Главная » 2018 » Октябрь » 06
Тюмень. В вопросе подготовки высококвалифицированных кадров ООО «Газпром геологоразведка» ориентируется на тесное взаимодействие с вузами. Об этом сообщила начальник отдела стандартизации и технического регулирования компании Ирина Сахарова.
ООО «Газпром геологоразведка» специализируется на организации и проведении геологоразведочных работ на лицензионных участках ПАО «Газпром» на суше и континентальном шельфе РФ. «Каждый этап проведения геологоразведочных работ характеризуется специфическими задачами, особым подходом к их решению, определенным составом и уровнем квалификации сотрудников, различными формами объединения исполнителей и управления их деятельностью. Поэтому взаимодействие с вузами – одно из важных для нас направлений.», – отметила представитель компании на круглом столе по подготовке кадров для ТЭК в Тюмени.
На сегодняшний день у ООО «Газпром геологоразведка» ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.10.2018

-->
В Чеченской Республике построят нефтеперерабатывающий завод, мощность которого составит 1 млн. тонн в год, об этом на встрече с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил генеральный директор ОАО «Грознефтегаз» Муса Эскерханов. По его словам, окончательное решение по этому вопросу примут на очередном заседании совета директоров «Роснефти», которое состоится в конце декабря.
«Мы уверены, что вопрос о строительстве нефтеперерабатывающего завода на территории ЧР решится положительно», — сказал М. Эскерханов. По его словам, вся продукция НПЗ — будь то бензин, мазут, топливо — будет реализовываться не только в самой республике, но и в соседних регионах — Дагестане, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии.
«С начала 2010 го ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.10.2018

КИШИНЕВ, 5 окт — РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, принимающий участие во встрече глав правительств государств-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия), рассказал, как страна намерена добиться энергетической независимости.

"Мы являемся достаточно энергонезависимым, с точки зрения наших запасов, государством, по разным оценкам, мы находимся на втором или третьем месте в Европе по запасам газа​​​. Наша стратегия направлена на увеличение добычи украинского газа и удовлетворение собственных потребностей", - заявил Гройсман на совместной пресс-конференции лидеров правительств ГУАМ.

По его словам, в стране был создан госфонд энергоэффективности, который начнет работать в 2019 году, и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.10.2018

Пять лет назад, когда благотворительный конкурс стартовал на ГХК, разыгрывались 20 грантов. В прошлом году, в честь пятилетия проекта, число грантов было увеличено вдвое. В 2018 году организаторы решили еще тщательнее подойти к распределению грантов, число которых будет ограничено лишь бюджетом проекта. С этой целью в Положение о конкурсе внесен ряд изменений. Во-первых, гранты теперь могут быть индивидуальные, здесь сумма остаётся прежней - до ста тысяч каждый. И таких грантов большинство. Но можно попробовать побороться за партнёрский грант – до двухсот тысяч рублей. Правда, для победы в этой категории претендентам потребуется выполнить обязательное условие о привлечении к реализации своего проекта партнёров на безвозмездной основе. Во-вторых, количество грантов, присуждаемых по квотам, останется неизменным – двадцать, а вот в жеребьёвке победит столько грантов, на сколько хвати ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.10.2018

  • -  Органический рост бизнеса компании и эффективные действия менеджмента «Газпром нефти» обеспечили чистую прибыль в 1 квартале 2017 года в размере 62 млрд руб. Рост показателя составил 49,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года;
  • -  Скорректированная EBITDA* в 1 квартале 2017 года выросла на 22% к 1 кварталу прошлого года, составив 118 млрд руб.;
  • -  Объем добычи углеводородов с учетом доли в СП составил в 1 квартале 2017 года 21,95 млн тонн н.э. Рост — 4,8% к 1 кварталу 2016 года;

«Газпром нефть» публикует консолидированные данные финансовой отчетности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО) за 1 квартал 2017 года.

Выручка «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.10.2018