Главная » 2018 » Октябрь » 10

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработки оптимальной дивидендной политики для каждой компании и банка, отметила она.

Заявление Набиуллиной ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Одно из основных добывающих предприятий «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Хантос» — сообщило, что за 2015 год увеличило добычу на месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра на 2,8% по сравнению с 2014-м — до 15 млн тонн нефтяного эквивалента. В среднем за сутки добыча углеводородов на месторождениях компании «Газпромнефть-Хантос» выросла на 1,5 тыс тонн, достигнув в конце минувшего года 42 тыс тонн в день.

Из сообщение добывающей компании следует, что увеличение добычи произошло главным образом за счет успешной реализации геолого-технических мероприятий, а также эффективной работы с базовым фондом скважин.

«В 2015 году проведены 764 геолого-технических мероприятия, что на 7% превышает показатель 2014 года. Введены в разработку 374 но ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Страны Балтии Кремлю — интересны. Россию волнует не энергетика в странах Балтии, а «Северный поток — 2». В отношениях с Литвой в последнее время возникло очень много, казалось бы, мелких обострений, но, несмотря на кажущееся отсутствие отношений, они все же существуют. А компенсации за ущерб от советской оккупации не будет. Так полагает известный российский журналист Алексей Венедиктов, который в интервью DelfiI также поделился своим взглядом на отношения России с соседями, ЕС и НАТО.

DelfiI: В прошлом году, когда мы беседовали с заместителем редактора агентства Regnum Игорем Павловским, он говорил, что страны Балтии России в общем и целом неинтересны. Тем не  ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

$IMAGE1-left$

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить госкомпаниям выплачивать премии и вознаграждения сотрудникам.

Он подчеркнул, что сотрудники госкомпаний и так уже имеют высокую зарплату и обязаны принимать во внимание реальную экономическую ситуацию в стране.

Просмотров: 252 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018