Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Турция вводит санкции в отношении итальянской компании ENI
01:20
Турция вводит санкции в отношении итальянской компании ENI
Астана.  Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в среду о введении санкций в отношении итальянской компании ENI в связи с ее участием в добыче энергоносителей в Средиземном море совместно с Республикой Кипр. Глава Минэнерго, в частности, объявил, что принято решение о замораживании проектов ENI в Турции, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NTV.
"Несмотря на все предупреждения, компания ENI продолжает работы по разведке нефти и газа в международной акватории Южного Кипра (Республика Кипр) в Средиземном море", - цитирует государственное информагентство Турции Анадолу главу Минэнерго. "Мы приняли решение прекратить работу с компанией ENI, включая замораживание ее проектов в Турции", - заявил турецкий министр.
ENI ведёт деятельность в 70 странах мира. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке (в том числе Ливии — Абу-Аттифель), Северном море и Мексиканском заливе, а также является оператором Кашаганского нефтяного месторождения на Каспии (16,81%) и сооператором газоконденсатного месторождения Карачаганак (32,5%).
Просмотров: 313 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0