Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Британская BP намерена укреплять отношения между Москвой и Западом
15:45
Британская BP намерена укреплять отношения между Москвой и Западом

Лондон. Британская энергетическая корпорация ВР будет использовать свое присутствие в России, чтобы помочь укреплению отношений между Москвой и Западом. Несмотря на санкции, компания не собирается отказываться от своих инвестиций в России, передает РБК. "Мы будем стремиться продолжать нашу деловую активность, учитывая, что взаимозависимость между Россией как энергетическим поставщиком и Европой как потребителем энергии является важным источником безопасности и взаимодействия для обеих сторон на протяжении многих десятилетий", - отметил генеральный директор BP Боб Дадли, выступая на ежегодной встрече акционеров компании.
BP владеет долей в уставном капитале российской "Роснефти" в размере 19,75%. Базовая прибыль BP от участия в "Роснефти" по итогам 2013г. составила $2,2 млрд. Именно с Россией связана четверть общемировой добычи нефти BP и здесь находится треть всех принадлежащих ей запасов нефти и газа.
"Это будет продолжаться, и я думаю, что мы играем важную роль в качестве моста", - подчеркнул Дадли, говоря о дальнейшем ведении бизнеса в России. Ранее у него были проблемы с российскими властями - он даже говорил об опасениях за свою безопасность и покинул страну. Тем не менее, когда на Западе стал обсуждаться вопрос о санкциях, Дадли заявил, что BP не откажется от своих инвестиций в России и будет и дальше искать пути развития бизнеса. BP является одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний. Концерн работает более чем в 80 странах. Общий штат его сотрудников составляет около 86 тыс. человек.

Просмотров: 248 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0