Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ переложено за лето 4,3 км теплотрасс
00:55
В тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ переложено за лето 4,3 км теплотрасс
Тепловые сети, подкачивающие насосные станции и производственные подразделения прошли расширенные экспертизы технического состояния. Комиссия из представителей комитета ЖКХ администрации Новокузнецка пришла к выводу о стопроцентной готовности систем теплоснабжения МТСК к эффективной и бесперебойной работе в новом отопительном периоде.

По результатам комплексной проверки теплотранспортного предприятия экспертами дана высокая оценка работы МТСК в межотопительный период.

В тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК переложено 4,3 км теплотрасс. Только на проспекте Октябрьском энергетики заменили 320 погонных метров трубопровода диаметром 500 миллиметров. В целом же по городу заменено 32 сальниковых компенсаторов, 15 затворов крупного диаметра 700 и 500 мм и запорной арматуры, а также другого оборудования.

«Межрегиональная теплосетевая компания получила Паспорт готовности за две недели до старта отопительного сезона, что только подтверждает эффективность работы нашего предприятия, всех сотрудников, кто принимал непосредственное участие в подготовке теплосетей к зиме. Учитывая крайне изношенное состояние арендованных у муниципалитета тепловых сетей, можно сказать, что работа по подготовке оборудования проведена колоссальная, но мы справились. Безусловно, ещё продолжаются локальные работы на отдельных участках, ведётся благоустройство территорий, но эти факторы никак не повлияют на своевременную подачу тепла новокузнечанам», - отметил Игорь Каргаполов, и. о. главного инженера по ремонту МТСК.

Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 506 км тепловых сетей в однотрубном исполнении, в том числе 320 км, которые СГК получила в обслуживание у муниципалитета на правах аренды.

Просмотров: 366 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0