Главная » 2019 » Январь » 10
Хосан Монтазери Торбати, управляющий директор Национальной газовой компании Ирана, сообщил, что экспортно-импортный баланс по газу Ирана вышел в плюс с начала 1989 года по иранскому солнечному календарю, начавшегося 21 марта по традиционному исчислению.
 
Об этом сообщает агентство нефтегазовой информации страны "Шана".
 
За прошедшие месяцы Иран импортировал 4 млрд кубометров природного газа, а экспортировал 5 млрд.
 
При этом в первой половине года импорт из Туркменистана через пограничную провинцию Голистан составил 20 млн кубометров в сутки, что заставило предположить первоначально, что экспорт и импорт газа из Ирана будут приблизительно равны.
 
После завершения строительства второго трубопровода из Туркменистана че ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.01.2019

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Угрозы президента США Дональда Трампа не остановят строительство газопровода "Северный поток 2", заявил немецкому журналу Spiegel еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер.

"Я никогда не был активным сторонником "Северного потока 2"​​​. Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить. Угрозы Трампа не повод для этого", - заявил он.

Еврокомиссар также считает важным, чтобы российский "Газпром" заключил справедливое соглашение о дальнейшем использовании существующих ниток, проходящих через Украину.

"Северный поток 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.01.2019