Главная » 2019 » Январь » 25
В настоящее время на котельной установлены три газовые микро-турбины Capstone, которые будут вырабатывать электрическую энергию для нужд котельной. Выполнен монтаж тепломеханического оборудования турбин, идет монтаж оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики. Затем начнутся наладочные работы. Суммарная электрическая мощность турбин составит 195 кВт. Установленная тепловая мощность теплоисточника -19,5 Гкал/ч. Собственные микро-турбины позволят отказаться от покупки электроэнергии на розничном рынке и сократить затраты на электроэнергию для собственных нужд в два раза.

«Необходимость строительства новой котельной была вызвана износом оборудования старого теплоисточника, введенного в эксплуатацию в 1971 году. К тому же мощность старой котельной значительно превышала фактическую нагрузку, что приводило к неэкономичной работе котельного оборудования. Новый ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019

В Дагестане в 2017 году добыча нефти и газа упала по сравнению с предыдущим годом. Добыча нефти снизилась на 14 процентов – до 154,5 тыс. тонн, что касается газа, то она сократился за год на на 6,9% – до 173,8 млн кубометров.

Как отметили в ведомстве, тенденция снижения добычи газа сохраняется и в 2018 году. По словам представителя министерства, это связанно с высоким уровнем истощения и обводненности действующих и отсутствие ввода новых скважин вследствие непроведения геологоразведочных работ.
Просмотров: 297 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019


Цена российского газа для Украины, предложенная властями РФ на четвертый квартал, близка к справедливой, сообщил журналистам глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
 
"Это, по крайней мере, ближе, чем 250 (долларов — ред.), которые предлагались изначально. Это ближе к тому уровню, который справедливый",- сказал Демчишин, отвечая на вопрос, устраивает ли украинскую сторону цена газа в 227 долларов за тысячу кубов.
 
Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока — ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы «Газпром» на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019

$IMAGE1-left$

Отмечается, что окончательное решение будет за высшим руководством клуба из Санкт-Петербурга в лице председателя ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Ранее сообщалось, что «Зенит» потребовал с «ПСЖ» сумму до €55 млн за Паредеса.

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019

Украина является невольным спонсором российско-европейского проекта "Северный поток-2", переплачивая за реверс газа из Европы. Об этом заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич в эфире канала "Россия 1".

Украина оказалась спонсором "Северного потока-2", - Клинцевич" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" "Вы оплачиваете французам наш газопровод": в России раскрыли, как Украина невольно спонсирует "Северный поток-2"">

Украина оказалась спонсором "Северного потока-2", - Клинцевич
Просмотров: 244 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.01.2019