Главная » 2019 » Январь » 13

Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС), министерствам энергетики и экономического развития, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до 30 апреля 2012 года подготовить и представить предложения о санкциях в отношении компаний, не выполняющих сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов, говорится в документе, размещенном в понедельник на сайте кабинета министров.

Также Ростехнадзору, ФАС и Федеральному агентству по техническому регулированию (Росстандарт) и метрологии поручено обеспечить представление ежегодно, до 1 апреля, доклада об исполнении нефтяными компаниями, заключившими соглашения о повышении качества нефтепродуктов, поставляемых на товарные рынки РФ, инвестиционных программ, направленных на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, и планов по выработке моторных топлив соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.01.2019

"Подписание соглашения по азербайджанскому газу, которое было намечено на время проведения форума в Давосе, не состоялось, что, кстати, неудивительно, поскольку никакого свободного газа у Азербайджана нет", - заявил 13 февраля в интервью корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор фонда Национальной энергетической безопасности Константин Симонов, комментируя заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о договоренности закупать газ у третьих стран.

"На европейском рынке газа сейчас достаточно сложная ситуация, на азербайджанский газ куча претендентов, и Украину в качестве дополнительного покупателя никто рассматривать не собирается. Изначально говорили о туркменском газе, но он не может появиться на Украине, минуя российскую территорию. Потом появил ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.01.2019

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.01.2019

-->

12 сентября доллар потерял 0,5% от цены закрытия во вторник. Это самый низкий показатель за всю историю американской валюты. За шесть дней непрерывного снижения американская валюта подешевела относительно европейской на 2,2%. На российском рынке курс доллара тоже снизился: по отношению к рублю американская валюта потеряла почти 10,5 коп., опустившись до 25,4076 руб./$ по итогам торговой сессии на ММВБ. Евро укрепился на 2,8 коп., до 35,25 руб./. Вместе с тем активность участников торгов была на среднем уровне. Объем торгов на ММВБ составил около $2,9 млрд. По сообщениям «Коммерсанта», очередная волна ослабления американской валюты последовала после заявления министра финансов США Генри Полсона о том, что нестабильность на финансовом рынке сохранится еще ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.01.2019

На Мессояхской группе месторождений началась мобилизация сервисных буровых компаний, а также завоз оборудования и материалов для строительства основных объектов инфраструктуры, необходимых для разработки месторождения. Поскольку доставка грузов к месту строительства возможна только зимой, то их транспортировка осуществляется после прокладки зимних дорог (зимников).

В 2014 году на Мессояхе будут выполняться работы по подготовке к строительству центрального пункта сбора (ЦПС), газотурбинной электростанции, нефтепровода протяженностью около 100 км, а также пункта коммерческого учета и сдачи нефти в магистральную трубопроводную систему «Заполярье-Пурпе». В эксплуатацию эти объекты предполагается ввести в конце 2016 года.

В конце 2013 года завершилось формирование технико-экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.01.2019