Главная » 2019 » Январь » 29
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания получила от "Газпрома" $2,1 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Но это совсем не так, никаких денег российская компания не платила. Коболев пообещал продолжить взыскание долга в $2,56 млрд, в том числе - арестовывать активы российского холдинга. Правда, на другой чаше весов – строительство газопроводов в обход Украины, которое идет полным ходом...
Просмотров: 218 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2019

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит харак ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2019

В Дании затягивают рассмотрение вопроса о разрешении оператору Nord Stream 2 AG на строительство газопровода "Северный поток-2" под давлением властей США, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

СМИ: Дания под давлением США затянула с решением по "Северному потоку-2"" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" СМИ: Дания под давлением США затянула с решением по "Северному потоку-2"">

СМИ: Дания под давлением США затянула с решением по "Северному потоку-2"
... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2019