Главная » 2019 » Январь » 21

«Газпром» получил прямой допуск к торгам и совершил первые сделки на валютном рынке Московской биржи, говорится в сообщении газового холдинга.

Как отмечает компания, проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи.

Просмотров: 223 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.01.2019

Участие китайской стороны в проекте «Арктик-СПГ-2» является логичным, поскольку Пекин заинтересован в энергетическом сотрудничестве с Москвой – считает заведующий кафедрой экономики и политики ИМЭМО РАН Сергей Луконин.

Китай войдет и в проект «Арктик-СПГ-2»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Северный газовый путь: Китай делает ставку на российские энергоресурсы">

Китай войдет и в проект «Арктик-СПГ-2»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Китай вслед за «Ямал-СПГ» может войти в «Арктик-СПГ-2»

Дело в том, что министр энергетики РФ Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.01.2019

На прошлой неделе в Мин­энерго прошло совещание со всеми участниками предстоящих торгов, где рассматривались замечания «Газпрома». На нем СПбМТСБ отметила, что готова начать работу. При этом торги могут проводиться по режимам спот/фьючерс на сутки вперед, на следующую декаду и на месяц. Биржа готова начать торги в кратчайшие сроки, пишет РБК daily.

На совещании «Газпром» отметил, что не получал от биржи каких-либо документов, но смог ознакомиться с правилами биржевой торговли в секции «Газ» на сайте СПбМТСБ. Холдинг имел возможность убедиться, что они являются полной копией аналогичных документов по проведению торгов нефтепродуктами. Это означает, что специфика ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.01.2019