Главная » 2019 » Январь » 31

«Если мы откажемся от использования угля, откажемся от атомной энергии, тогда нужно честно сказать людям, что нам будет нужно больше природного газа», — сказала Меркель.

Как уточняется, в этом случае вырастут поставки из России, а также возможен рост поставок сжиженного газа из США и других стран. В настоящее время на «Газпром» приходится 43% поставок, а после завершения строительства «Северного потока — 2» доля компании увеличится. При этом цена на сжиженный газ растет, поэтому европейским странам дешевле закупать газ у российской стороны.

Ранее стало известно, когда будет готова первая нитка «Северного потока — 2».

Просмотров: 365 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с министром углеводородов и энергетики Боливии Луисом Альберто Санчесом Фернандесом и и. о. исполнительного президента компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Гильермо Ача Моралесом.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в энергетической сфере. В частности, в области поиска, разведки и освоения месторождений углеводородов, применения сжиженного природного газа, актуализации Генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2040 года, научно-технического сотрудничества.

Также сегодня Алексей Миллер, Луис Альберто Санчес Фернандес и Гильермо ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.01.2019

В Новом Уренгое откроется V Ямальский международный форум «Газ и газохимия». В рамках форума будет работать выставка «Газ. Нефть. Новые технологии». Основные тематические разделы - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа и многое другое.

В США Министерство энергетики опубликует данные о запасах нефти. Если данные будут свидетельствовать о их сокращении в хранилищах, это окажет дополнительную поддержку нефтяным котировкам.

В Киеве пройдет заседание секретариата экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, который устанавит рекомендуемый для АЗС ценовой коридор.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Мосэнерго" к ОАО "Московская объединенная энер ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.01.2019

Минэнерго России получило приглашение Катара на встречу нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на представителя ведомства.

17 апреля в столице Катара Дохе должна состояться встреча членов ОПЕК и России, посвященная заморозке добычи нефти. Все 13 членов картеля получили приглашение на переговоры. При этом генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что не все приглашенные члены картеля смогут принять непосредственное участие в переговорах. Аль-Бадри отметил, что не знает, присоединится ли к встрече Иран.
Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.01.2019