Главная » 2019 » Январь » 26
WWF, Российское общественно-политическое движение «Яблоко», Центр охраны дикой природы» и ещё более пятидесяти организаций обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой освободить команду судна Artcic Sunrise и находящихся на корабле активистов. Подписавшиеся отмечают: протест был исключительно мирным, а проект слишком опасным, чтобы оставаться безучастным и не привлечь к нему внимание общественности.

Следует отметить, что компания «Газпромнефть Шельф», проект которой был подвергнут резкой критике ведущих российских специалистов в области безопасности нефте- и газодобычи в 2012 году, не выполнила своих обещаний по налаживанию диалога с гражданским обществом и представления проектных материалов на публичное обсуждение», — замечают подписавшиеся.

Гринпис долго ведёт борьбу за то, чтобы добыча нефти не была опасна для окружающей среды. Акции — это способ ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.01.2019

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.01.2019

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.01.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.01.2019