Главная » 2018 » Декабрь » 10
Правительство РФ решило не замораживать тарифы естественных монополий для населения в 2014 году, а повысить их на уровень инфляции, умноженный на коэффициент 0,7 /или 70 проц от уровня инфляции/.
 
Это предложение Минэкономразвития РФ вызвало дискуссию на сегодняшнем заседании кабинета министров между главой МЭР Алексеем Улюкаевым, предложившим заморозить тарифы только для промышленных потребителей, и председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, считающей, что повышение тарифов ЖКХ приведет к увеличению прогноза по инфляции.
 
По итогам этого спора премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить этот вопрос еще раз. А после заседания министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что тарифы для населения в следующем году будут индексироваться по предложенной формуле.
 
Инициатором идеи о полном замораживании на следующий год тарифов ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.12.2018

Итальянская Saipem (“дочка” энергетической группы Eni) получила новые контракты, а также продлила соглашения по уже существующим, на общую сумму 430 миллионов долларов на проведение наземных буровых работ в Южной Америке и на Ближнем Востоке, говорится в сообщении компании.

В частности, в Саудовской Аравии Saipem заключила контракт продлевающий на три года проведение работ в сегменте бурения. “Это позволяет Saipem закрепить свое присутствие в стратегически важном районе… в котором у нее в настоящее время действует 20 наземных буровых установок и три морские буровые установки”, – отмечается в релизе.

В Южной Америке Saipem также продлила ряд существующих контрактов в сегменте бурения на срок от двух месяцев до двух лет в Перу, Колумбии, Боливии и Чили. Кроме того, компания выиграла новый контракт на проведение в течение приблизительно 18 месяцев работ в Аргентине, к ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.12.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участка ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.12.2018