Главная » 2018 » Декабрь » 22

Генеральный секретарь министерства иностранных дел Греции по международным экономическим отношениям Гиоргос Ципрас считает, что газопровод «Турецкий поток» повысит энергетическую безопасность Юго-Восточной Европы и станет важным шагом в диверсификации поставок газа. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи Ципраса с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в южную и юго-восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

$IMAGE1-left$

Материалы были опубликованы в октябре-ноябре в рамках процедуры бронирования будущих мощностей (open season). Эта процедура была предусмотрена законодательством Евросоюза (NC CAM) и нужна для строительства новых газопроводов.

При этом в Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию — с 2021-го, в Словакию — во второй половине 2022 года.

Как сообщает газета, операторы Венгрии, Словакии и Австрии в конце октября провели аукцион на бронирование новых мощностей с октября 2022 года на семь лет. Эти процедуры будут полностью завершены к марту 2019 года. По информации источников, «Газпром» собирается забронировать все предложенные мощности.

Проект газопровода «Турецкий поток» включает в себя две нитки трубопроводов мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа в год. Проект пришел на смену «Южному потоку», который «Газпром» был вынужден свернуть из-за отказа участия в нем Болгарии.

«П ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

"Газпром нефть" планирует добычу нефти в 2018 году либо на уровне 2017 года, либо с небольшим ростом в связи с соглашением о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"В связи с принятием Минэнерго решения о продлении соглашения по ограничению добычи нефти до конца 2018 года, уровень добычи нефти по группе "Газпром нефть" может быть либо на уровне прошлого года, либо с небольшим ростом", – сказал Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о планах компании по добыче нефти в 2018 году.

Он отметил, что "Газпром нефть" сохраняет планы по достижению объёмов добычи 100 миллионов тонн углеводородов в год в среднесрочной перспективе.

"Газпром нефть", по предварительной оценке, нарастила добычу углеводородов по итогам 2017 года на 4,1%, до 89,8 миллиона то ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018