Главная » 2018 » Декабрь » 21
Просмотров: 242 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Эксплуатационная скважина ZMA-A20 на месторождении Жана Макат (блок «А», в Атырауской области Казахстана, на западе) показала наличие углеводородов, сообщила британская Max Petroleum Plc.

«Бурение на ZMA-A20 эксплуатационной скважине на месторождении Жана Макат успешно достигло глубины 924 метров и показало наличие углеводородов в резервуаре в соответствии с ожиданиями», — отмечается в сообщении компании.

Max Petroleum планирует завершить бурение на скважине и как можно скорее запустить ее в производство.

Буровая установка Zhanros ZJ-20 затем будет перемещена на скважину ZMA-A22.

Max Petroleum Plc — британская компания, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, деятельность компании сосредоточена в Казахстане. Компании принадлежат блоки «А» и «Е ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent за последние два с половиной часа практически не изменились. По состоянию на 16:40 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 109,24 (+0,85) при диапазоне котировок 107,65-109,64;

- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 86,50 (+0,21) при диапазоне котировок 85,31-87,12.

Нефть на биржах сегодня снова дорожает. Рынок восстанавливается после своего падения накануне, когда нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке заметно подешевела. Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 19 октября упали за день на 2,5%, обеспечив сегодня условия для технического ралли. Накануне цена нефти Brent впервые за полторы недели установилась ниже отметки 110 долл./барр., а цена нефти WTI (Light Sweet) опустилась до минимума за четыре торговых дня, оставшись немного выше отметки 86 долл. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Немецкое руководство оказалось недальновиднымПроект "Северный поток – 2" с самого начала подвергся валу критики. Против него выступали Украина, Прибалтика, Польша, Еврокомиссия, США. И только Германия поддерживала и поддерживает этот газопровод, выслушивая упреки в сговоре с Россией и пособничестве беспределу российского руководства.После инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Германии стали раздаваться голоса, что отказ от "Северного потока – 2" был бы хорошим уроком для России. Вот только Берлину уже поздно менять свое отношение к проекту, считает Die Zeit.

"Если бы правительство ФРГ вдруг решило остановить проект, это не только противоречило бы его собственной позиции, но и привело бы к значительным требованиям о возмещении убытков, – говорится в статье. – С точки зрения внешней политики "Северный поток – 2" – катаст ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

«Европейская комиссия выразила „мнение", если пользоваться юридическим термином: оно жесткое, но означает, что дискуссия может и должна продолжиться немедленно и во время итальянских парламентских слушаний закона о стабильности», — говорил 20 ноября Энцо Моаверо-Миланези (Enzo Moavero Milanesi) о провале проекта бюджета, представленного в Брюсселе правительством Джузеппе Конте (Giuseppe Conte). Когда 20 ноября мы встретились для этого интервью нашей газете, стол министра иностранных дел Италии был завален официальными письмами от половины стран мира. Сегодня повестка дня у министра будет строиться вокруг Средиземноморья. Министру, юристу по образованию, чья задача — вести диалог Италии с наиболее неудобными собеседниками от лица коалиционного правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018