Главная » 2018 » Декабрь » 20
Украина была так занята борьбой с «Северным потоком — 2», что не заметила, как РФ построила газопровод через Чёрное море..
Просмотров: 229 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.12.2018

Польская компания Gaz-System приняла решение об увеличении мощности терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце с 5 до 7,5 млрд кубометров, сообщила компания.

«После завершения работ мощность регазификации терминала увеличится с нынешних 5 млрд до 7,5 млрд кубометров природного газа», — говорится в сообщении.

На данный момент компания готовит тендер на проведение соответствующих работ.

14 марта катарская Qatargas и польская PGNiG заключили дополнительное соглашение об увеличении объема поставок сжиженного природного газа (СПГ) PGNiG до 2 млн тонн в год. Предполагается, что газ будет поступать в терминал Свиноуйсьце.

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.12.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам прошедших в Брюсселе в ночь на четверг, 30 октября, трехсторонних (Россия, Украины, ЕС) переговоров заявил, что больше встреч, переговоров и тем более подписания договоренности по газу не будет, если украинская сторона и Еврокомиссия не согласуют финансовые гарантии.

По его словам, на прошедшем первом раунде переговоров по газу подготовлено три документа: протокол между Украиной, Еврокомиссией и Россией о поставках газа, протокол между Киевом и Брюсселем, а также дополнительное соглашение к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", которое, добавил Миллер, носит "технический характер".

Все, что касается финансовых вопросов и гарантий, которые Еврокомиссия дает Украине, будет прописано в двустороннем протоколе, уточнил глава "Газпрома". Миллер подчеркнул, что переговоры 30 октября продолжатся, если украинская сторона и Европе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.12.2018

Израиль, Кипр, Греция и Италия после двух лет переговоров достигли соглашения о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.Газопровод протяженностью свыше 2 тыс км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 млрд кубометров в год.
Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.12.2018

В последние три десятилетия Россия неоднократно применяла силу для защиты своих интересов, сейчас она сделала это вновь.

Москва, пытаясь остановить распад СССР, без колебаний применила силу в странах Балтии, на Кавказе и в Молдавии. Потом мы стали свидетелями расправы над чеченцами в 1990-х и жестокого нападения на Грузию десять лет назад. С 2014 года продолжается конфликт с Украиной. Воспользовавшись тем, что мир не может занять солидарную позицию, Кремль закрепил свое военное присутствие в Сирии и Ливии. Характер и беспрецедентный масштаб военных учений на западных и восточных рубежах России, а также регулярные вооруженные провокации заставляют пред ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.12.2018