Главная » 2018 » Декабрь » 24

Президент США Дональд Трамп рассказал о своих разногласиях с главой Минобороны Джеймсом Мэттисом, который покидает свой пост. О них американский лидер написал в Twitter.

Причиной раздора стало отношение к союзникам" data-author="twitter.com/@smallwars" data-owner="twitter.com" Трамп рассказал о взглядах Мэттиса, из-за которых тому пришлось уйти">

Причиной раздора стало отношение к союзникам
twitter.com / twitter.com/@smallwars

Многие страны из числа союзников США нередко пользуются дружбой с Вашингтоном для получения экономических выгод, написал Трамп. По его словам, за счет американских налогоплательщиков нек ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Отметим, что сборная России победила всех своих соперников на КПК – помимо крупной победы над финнами команда Ильи Воробьева одолела шведов по буллитам (3:2), а также разгромила чехов (7:2).

Также россияне после победы на Кубке Первого канала упрочили лидерство в общей таблице Евротура. В активе команды Воробьева 14 очков после шести матчей. На втором месте идут финны (10), на третьем — шведы (7), на четвертом — чехи (5).

Сборная России не оставила никаких шансов финнам. Как и в игре с чехами, большую часть шайб россияне забросили в ворота гостей во втором периоде – три. Причем две из них они организовали при игре 5 на 4, а забивали на этом отрезке исключительно защитники – Токранов, Нестеров и Гаврик ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

На Украине очередной скандал - с оплатой газа населением. Гражданам начали приходить счета с астрономическими суммами и неизвестно как образовавшимися долгами. Премьер мечет громы и молнии, «Нафтогаз» открещивается, а государственный регулятор принимает неправомерные решения. Украина.ру...
Просмотров: 251 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Москва, 31 марта - "Вести.Экономика". Европейский союз прекратит попытки чинить препятствия российскому проекту строительства газопровода "Северный поток-2", пишет издание The Wall Street Journal.EPA/JENS BUETTNERВласти Евросоюза ранее пытались помешать проекту из-за давления со стороны ряда стран Восточной Европы и Балтии, однако сейчас представители ЕС поняли экономическую выгоду магистрального газопровода и предложили обсудить с Москвой варианты снятия геополитической напряженности.Как ранее писали "Вести.Экономика", ЕС предложил входящим в его состав странам начать переговоры с Россией по газопроводу "Северный поток-2". С помощью газопровода планируется доставлять российский газ в Германию через Балтийское море.Еврокомиссия намерена попросить у стран разрешения на начало переговоров с Россией, чтобы достичь соглашения о том, что основные принципы, вытекающие из правовых рамок с ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Как выяснил “Ъ”, НАК «Нафтогаз Украины» пытается привлечь американские суды к разбирательству с «Газпромом» о взыскании $2,6 млрд, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж. «Нафтогаз» хочет через суд обязать структуру «Газпрома» GM&T USA и его аудитора DeGolyer &MacNaughton предоставить сведения, которые позволят подать новый иск в Нидерландах. В нем «Нафтогаз» попробует оспорить сделку, по которой «Газпром» передал акции зарегистрированного в Нидерландах оператора газопровода «Турецкий поток» российской дочерней структуре, из-за чего украинская сторона не смогла эти акции арестовать...
Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018