Главная » 2018 » Декабрь » 14

«Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 1973г. Общая проектная мощность гидрозакладочного комплекса в настоящий момент составляет 2,5 млн. тонн солеотходов в год ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.12.2018

«Фундамент дальнейшего роста»

Доклад Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера 
на годовом Общем собрании акционеров



Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2016 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить:

  • годовой отчет ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и форму выплаты дивидендов по результатам 2016 года.

На решение собрания также вносятся вопросы об ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.12.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.12.2018