Главная » 2018 » Декабрь » 29
"Газпром" и греческая DEPA заключили соглашение, предусматривающее снижение цены поставок на 15%, сообщило греческое министерство окружающей среды, энергетики и изменения климата. Новые договоренности будут иметь ретроактивный характер - с 1 июля 2013 года. В контракте снижено годовое минимальное контрактное количество, которое должен отобрать покупатель (обязательство "бери или плати"), что дает DEPA больше гибкости. Новая цена, по заключению греческого министерства, самая низкая среди соседних стран, она соответствует средней цене газа в континентальной Европе. Она также ниже нынешних цен на СПГ. В 2013 году Греция получила от "Газпрома" 2,63 млрд кубометров газа.
Просмотров: 230 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.12.2018

$IMAGE1-left$Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасывает эшелонами танки к границе с Крымом и Донбассом. Соответствующие фотографии он разместил на своей страничке в соцсети: «На фотографиях херсонский вокзал вчера. Эшелоны танков идут в сторону Донбасса. Часть ухо ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.12.2018