Главная » 2018 » Июль » 02
Крупнейшие в мире арктические газовозы проектируются для проекта "Ямал СПГ". Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом журналистам рассказал Реко-Антти Суоянен, директор по развитию и исследованиям финского бюро Aker Arctic, которое ведет проектирование газовозов. По его словам, всего планируется построить серию из 10 судов. Длина газовоза проекта составит 300 м, ширина - 40 м, мощность - 40-42 мВт. На каких верфях будут строиться данные суда пока неизвестно, однако в Финляндии судостроительных предприятий, которые будут способны выполнить данный заказ, на сегодняшний день нет. Суда таких параметров могут быть построены в Южной Корее, Китае или Японии.Проект "Ямал СПГ" включает создание мощностей по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) на основе ресурсной базы Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные запасы Южно-Тамбейского месторождения ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: upotin1980 | Дата: 02.07.2018

Сергей Лавров – исполняющий обязанности главы российского внешнеполитического ведомства – рассказал, почему реализация проекта «Северный поток-2» выгодна для Европы.

По его мнению, с введением в эксплуатацию трубопровода европейские потребители будут платить за газ значительно дешевле.

Об этом Лавром заявил в ходе совместной пресс-конференции с германским коллегой Хайко Маасом. При этом он напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла, что не против того, чтобы сохранить «определённый объём транзита через Украину», передаёт RT.

Кроме того, он подчеркнул, что главное, чтобы это было экономически обоснованно, а не политически навязано.

«И мы к таким консультациям с украинской стороной готовы. Мы сегодня об этом сказали нашим германским ко ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 02.07.2018