Главная » 2018 » Июль » 23

Российский газовый холдинг "Газпром" обратился с просьбой о привлечении в качестве заинтересованной стороны к суду касательно газопровода OPAL, сообщают польские СМИ.

Указывается, что "Газпром" направил соответствующее обращение в суд Евросоюза, где рассматривается иск польской PGNIG к Еврокомиссии о доступе к газопроводу OPAL.

Польская сторона, разумеется, будет настаивать на отрицательном ответе российскому "Газпрому", якобы в связи с тем, что это внутриевропейское дело.

Просмотров: 314 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.07.2018

На последнем этапе согласования строительства «Северного потока – 2» противодействие этому газопроводу, призванному не только..
Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.07.2018

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.07.2018

Смена стратегии "Газпрома", выразившаяся в его неожиданном развороте на 180 градусов от самого крупного клиента - Европы, стала признанием его провала, говорится в материале обозревателя немецкой газеты Suedeutsche Zeitung Маркуса Бальзера.

На самом деле у "мультиконцерна с пламенем на логотипе" в Западной и Южной Европе были планы на большую перспективу, в связи с этим "Газпром" на протяжении нескольких лет тратил значительные денежные средства на поддержание своего имиджа на Западе и спонсировал немецкий футбольный клуб Schalke 04. Главной целью русских, отмечает журналист, была доставка газа не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.07.2018