Главная » 2018 » Июль » 13
Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» в 2012 году направил на мероприятия по программе реализации экологической политики 1 млрд 125 млн рублей. Приоритет отдавался работам по повышению надежности и безопасности оборудования и гидротехнических сооружений.

Две гидротурбины ст. № 8 и № 12 были заменены на новые, с повышенной мощностью и улучшенными экологическими характеристиками. Во время капитальных ремонтов двух гидротурбин ст. № 2 и № 10 производилась замена уплотнений рабочих колес, что исключает возможные протечки турбинного масла в Волгу.

Как и в предыдущие годы, специалисты благоустраивали территорию ГЭС и восстанавливали многолетние зеленые насаждения, защищающие земляные плотины станции. Традиционные работы по очистке порогов и решеток сороудерживающего сооружения гидростанции позволили снизить загрязнение Волгоградского водохранилища плавающим мусоро ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.07.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.07.2018