Главная » 2018 » Июль » 01

Группа «Интерфакс» опубликовала предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, в который вошли 150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики. В 2017 году тройку лидеров группы «Нефть и газ» возглавило ООО «Газпром добыча Уренгой», на втором месте — ПАО «НОВАТЭК», на третьем — ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

Топ-150 сведен из оценок почти 5500 предприятий реального сектора экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести Госдуму проект федерального закона “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О таможенном тарифе”.

Законопроект подготовлен в соответствии с решением, принятым на совещании у премьер-министра 13 июня 2012 года, отмечается в сообщении на правительственном сайте. Проектом предусматривается усовершенствование механизма установления ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти. В настоящее время ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, включая льготные ставки, определяются ежемесячно на основании проводимого Минэкономразвития России мониторинга мировых цен на нефть путем принятия постановлений Правительства России.

Законопроект предполагает также формирование понятного и транспарентного механизма применения льготных с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018

Проект поставок российского газа в Европу через Болгарию больше не актуален.

Проект «Южный поток», остановленный в декабре 2014 года — из-за юридических претензий со стороны структур Евросоюза к российской стороне — будет реанимирован в ближайшие несколько недель. Об этом со ссылкой на источники в болгарском правительстве сообщила местная газета «Стандарт». По данным издания, Россия якобы уже направила соответствующий сигнал премьер-министру Болгарии Бойко Борисову.

В какой форме Москва «сигнализировала» Софии о намерении восстановить работы по проекту, который с точки зрения Брюсселя не укладывается в антимонопольное законодательство Евросоюза, неизвестно. Но анонсируя вторую жизнь «Южного потока», болгарские журналисты указали на две причи ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018

Украина адаптировала условия транзита нефти через ее территорию к предложениям Казахстана по возобновлению транспортировки нефти из этой страны в Европу. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на председателя правления ПАО "Укртранснафта" Александра Лазорко.

"Сегодня возобновление транзита полностью зависит от казахстанской стороны. Мяч на их половине поля. Они хотели, чтобы тарифы (за транспортировку нефти по украинским трубопроводам, – OilNews) были не больше, чем для российских компаний. Мы это сделали", – сказал он.

А. Лазорко добавил, что Украина заинтересована в возобновлении транзита казахстанской нефти, поскольку объемы транзита российской нефти ежегодно сокращаются.

Напомним, Казахстан ранее неоднократно приостанавливал транзит нефти через Украину, что объяснялось экономической непривлекательностью маршрута. Для прокачек нефти использовал ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018

Просмотров: 325 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018

Ополченцы продолжают наступательные действия на позиции украинских сил. Если не произойдет ничего неожиданного, они смогут удержать за собой освобожденные территории.

Начавшееся в середине января масштабное наступление войск Новороссии стало определенным сюрпризом. Эксперты не раз отмечали, что у ополченцев есть технические возможности для того, чтобы начать наступление и вытеснить украинские войска как минимум до административных границ Донецкой и Луганской областей. Желание наступать тоже было - постоянные обстрелы украинской артиллерией городов Новороссии приводили к мысли о том, что пока подразделения ВСУ не будут оттеснены от крупных населенных пунктов, спокойной жизни не будет.

В Москве также были не довольны сложившейся ситуацией - Петр Поро ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.07.2018