Главная » 2018 » Июль » 24

"Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на 3-4 суток, и если предоплаты не будет, то "Газпром" в соответствии с контрактом поставки приостановит", - заявил президент России Владимир Путин.

"Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу, - предупредил глава государства. - Наши министры, в том числе экономики, руководство "Газпрома" в последние дни предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблеме наших европейских партнеров", - сообщил президент, передает ТАСС.

Напомним, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев направил председателю правления "Газпрома" Алексею М ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.07.2018

Главной целью широкой модернизации отечественной нефтеперерабатывающей промышленности, которая осуществляется в настоящее время, является переход на стандарты Евро-5. Данные нормативы определяют, в первую очередь, экологические требования к горючему. Но они не регламентируют важнейшее потребительское качество топлива, хорошо известное любому автолюбителю, – октановое число (ОЧ). К чему это приводит? В погоне за евростандартами российские НПЗ один за другим рапортуют о переходе на Евро-4 и Евро-5, но при этом доля высокооктановых бензинов, выпускаемых в стране, по прежнему остается крайне низкой.

Добиться повышения октанового числа можно двумя путями. Первый из них – существенная модернизация производства. Но одновременно переходить на евростандарты и увеличивать ОЧ – под силу далеко не каждому предприятию. Поэтому  многие заводы идут по второму пути – вносят в то ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.07.2018