Главная » 2018 » Июль » 03

8 декабря 2017 года президент России Владимир Путин отдал приказ начать загрузку сжиженного природного газа (СПГ) на первый в мире коммерческий газовоз ледового класса «Кристоф де Маржери». С июля по декабрь каждый год этот корабль будет совершать поставки СПГ в страны-импортеры через Северный морской путь.  

8 декабря 2017 года президент России Владимир Путин дал старт проекту "Ямал СПГ"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Русские сделали Арктику своим стратегическим приоритетом, мы на эту игру опоздали»: США пр ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.07.2018

-->

Снижение ВВП Грузии в 2007 году из-за решения России запретить ввоз вина и сельхозпродукции не превысит 2,5%. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, находящийся с визитом в США.

В нынешнем году запрет привел «к снижению национального ВВП на 1,5%, в будущем году этот показатель при наихудшем развитии событий увеличится до 2,5%», — сказал он, выступая на семинаре по развитию экономики Грузии в штаб-квартире Всемирного Банка.

Вместе с тем Ногаидели отметил заинтересованность Грузии в работе с российским компаниями, как частными, так и государственными. «У «Газпрома», РАО «ЕЭС России» и других российских компаний есть хорошие перспективы в нашей стране. И если они захотят расширять свой бизнес в Грузии, мы будем это только приветствовать», — сказал он.

«Рецептом выживания» Н ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.07.2018

 


Рост отпуска тепла филиалом «Приморская генерация» составил 1% (в 2009 году было отпущено 4099 тыс. Гкал теплоэнергии, в 2010 году – 4144 тыс. Гкал). 
По словам директора филиала ОАО «ДГК» «Приморская генерация» Михаила Матвеева: «Превентивные действия по увеличению располагаемой мощности приморской генерирующей энергосистемы, постоянная модернизация наших ТЭС, позволяют без серьезных сбоев проходить осенне-зимние максимумы нагрузок. С начала операционной деятельности ДГК в Приморском крае не было допущено ни одного срыва снабжения потребителей теплом и электричеством.  Прошлый год стал очень важным, прежде всего, для города Владивостока. Мы приступили к газификации Владивостокской ТЭЦ-2. В сентябре 2011 года первая очередь элект ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.07.2018