Главная » 2018 » Июль » 18

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка б ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2018

КИЕВ, 13 июл - РИА Новости. "Нафтогаз" не будет требовать повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины на долгосрочный период на трехсторонних переговорах в Берлине 17 июля, сообщил в пятницу топ-менеджер "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Мы не будем требовать на долгосрочный период повышения ставки (на транзит – ред​​​.)",- заявил Витренко, комментируя вопрос о том, будет ли "Нафтогаз" требовать во время переговоров повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины в эфире радио "Новое время".

Он напомнил, что основной темой трехсторонних переговоров будет транзит российского газа в страны Евросоюза через Украину после 2019 года.

"После 2020 года мы говорим, что транзи ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

Стороны обсудили ход реализации Генерального соглашения о стратегическом партнерстве. В частности, речь шла о поставках газа в рамках ранее заключенных договоров и перспективах увеличения объемов переработки попутного нефтяного газа на Сосногорском ГПЗ. На встрече также были рассмотрены другие проекты, представляющие взаимный интерес.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действу ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2018

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, что газопровод "Северный поток-2" является частной инициативой, передает Польское радио.

При этом Штайнмайер подчеркнул, что в ходе переговоров с Москвой немецкое правительство поднимает вопросы, которые беспокоят также Польшу и Украину.

"Во время разговора с президентом России Владимиром Путиным немецкий канцлер Ангела Меркель подняла вопрос Украины. Речь идет о том, чтобы развеять опасения Польши и Украины, что запуск "Северного потока-2" приведет к прекращению транзита газа через территорию Украины. Следует найти решение, которое позволит&n ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2018