Главная » 2018 » Июль » 28
В торговых переговорах с США Евросоюз фактически остался на прежней позиции по импорту сжиженного газа: страны союза готовы закупать его, если цена будет конкурентной. Но добиться этого сложно. Сейчас большие объемы СПГ из США едва ли придут в Европу, поскольку при высоких ценах на нефть их выгоднее поставить в Азию, а при падении стоимости нефти газ «Газпрома» окажется дешевле...
Просмотров: 249 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.07.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.07.2018

КИЕВ, 20 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонней встрече с Россией и Еврокомиссией отказался прекращать арест активов "Газпрома" в ЕС, сообщил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам трехсторонней встречи в Берлине 17 июля сообщил, что Россия предложила Киеву добровольно приостановить арест активов "Газпрома" в Европе, которого тот требует во исполнение решения Стокгольмского арбитража​​​. Конкретных решений по этому вопросу нет, сказал тогда Новак.

Как заявил в пятницу Витренко, "Газпром" должен выплатить по решениям Стокгольмского арбитража 2,5 миллиарда долларов плюс уже 75 миллионов долларов процентов, а также компенсировать расходы н ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.07.2018