Главная » 2018 » Июль » 3 » Грузия зовет «Газпром» и РАО ЕЭС обратно
04:40
Грузия зовет «Газпром» и РАО ЕЭС обратно
-->

Снижение ВВП Грузии в 2007 году из-за решения России запретить ввоз вина и сельхозпродукции не превысит 2,5%. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, находящийся с визитом в США.

В нынешнем году запрет привел «к снижению национального ВВП на 1,5%, в будущем году этот показатель при наихудшем развитии событий увеличится до 2,5%», — сказал он, выступая на семинаре по развитию экономики Грузии в штаб-квартире Всемирного Банка.

Вместе с тем Ногаидели отметил заинтересованность Грузии в работе с российским компаниями, как частными, так и государственными. «У «Газпрома», РАО «ЕЭС России» и других российских компаний есть хорошие перспективы в нашей стране. И если они захотят расширять свой бизнес в Грузии, мы будем это только приветствовать», — сказал он.

«Рецептом выживания» Ногаидели назвал экономические преобразования в Грузии. «Мы потеряли 70% своих экспортных рынков, но несмотря на это продолжаем жить, — отметил он. — Благодаря экономическим реформам нам удалось достичь существенного роста ВВП, который в этом году составит примерно 10%», — сообщает ИТАР-ТАСС.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 280 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0