Главная » 2018 » Август » 03
Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом году. Вторая нитка, которая необходима для газоснабжения  стран Южной и Юго-Восточной Европы, будет вве ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в текущем году началось проектирование газопровода до д. Старокусково с отводом до с. Новокусково Асиновского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.08.2018

Не у всех оптимистичных историй счастливая развязка. Когда в 1989 году пала Берлинская стена, а через пару лет после этого коммунистический режим на своей родине, в СССР, потерпел крах, казалось, что история решила повторить сюжет эпопеи Толкиена "Властелин колец". Черная Твердыня в Москве пала, Империи Зла больше нет. Запад победил.

Россияне тоже заслуживали лучшей жизни после изнурительных десятилетий советской тирании, но хорошие времена для России облеклись не в ту форму, которую мы себе воображали. Новая несвободная Россия, возглавляемая Владимиром Путиным, отчасти сохранила нетерпимый подход злобного старого СССР: в ответ на свое унизительное поражение в холодной войне она впадает в воинственное настроение.

Это создает реальную проблему для ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.08.2018

-->
Ассоциация швейцарских банков готова сменить стратегию, открыв засекреченные счета для автоматического обмена информацией с агентами иностранных налоговых служб, пишет Этторе Ливини в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
«Двусторонние соглашения по транспарентности, подписанные Берном, на поверку оказываются слишком сложными и дорогостоящими. Ассоциация швейцарских банков, как сообщает газета Le Temps, похоже, готова поменять стратегию, открывая засекреченные счета в рамках автоматического обмена данными с сотрудниками иностранных налоговых служб. Таким образом, Австрия и Канарские острова оказываются в неудобной роли последнего рубежа европейских офшоров, а тысячи людей, разместивших свои накопления под зонтиком легенда ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.08.2018