Главная » 2018 » Август » 29

Американский журнал Foreign Policy признал, что "Северный поток-2" укрепит энергобезопасность Европы, и задался вопросом о плюсах российского проекта для США.

FP: газопровод "Северный поток-2" соответствует интересам США" data-owner="ФБА " "Российский газ нечем заменить, Европу не переубедить – придется смириться": в США пытаются найти плюсы в "Северном потоке-2"">

FP: газопровод "Северный поток-2" соответствует интересам США

Соединенные Штаты во все времена выступали против рос ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.08.2018

«Укртрансгаз» объяснил, что страна живет без российского газа уже 880 дней. «Последние 880 дней Украина НЕ импортирует газ из РФ», - говорится в микроблоге компании в Twitter.

Таким образом «Укртрансгаз» отреагировал на распространение некоторыми СМИ информации о том, что Киев начал оплачивать полученный российский газ. Накануне, 25 апреля, эту информацию опроверг «Нафтогаз». На странице в Facebook украинской компании указано: «Нафтогаз не получает газа от Газпрома. Нафтогаз не платит за любые не заказанные объемы газа, которые, возможно, поставляются на неподконтрольные территории».

Российский газ поступает на Украину исключительно для транзита, настаивает Киев. В «Нафтогазе» заявляли, что отказ от транзита может имет ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.08.2018

Рядом с людьми Путина оказываются приезжающие в Москву петербуржцы Дмитрия Медведева, назначенного наследника и нынешнего главы "Газпрома". Это юристы, молодые и амбициозные. Карта власти Москвы меняется.

Стая петербуржцев опустилась на Кремль, и Москва готовится пережить второй штурм после того, который в 2000 году привел к президентству Владимира Путина. Приезжают 40-летние юристы, преданные Дмитрию Медведеву, молодому первому вице-премьеру и председателю "Газпрома", назначенному Владимиром Путиным своим преемником после выборов в марте. Характерные особенности: не имеет опыта службы в секретных службах, не прошел через школу КГБ, которая в России сформировала почти половину политических деятелей.

"Назначение Медведева не было делом решенным, - г ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.08.2018