Главная » 2018 » Август » 18
Вслед за американской фирмой Exxon-Mobil канадская компания Western Zakros, работающая в области разведки нефти, также объявила о начале своих работ по разведке нефти на третьем поле месторождения Kordmir в Курдистане, сообщает 27 февраля курдское агентство Shafaaq News из Эрбиля.
 
В заявлении компания говорится, что работы по бурению нефти на третьем поле месторождения Kordmir начались с прошлой пятницы. Компания подчеркивает, что "поиск и разведка продлятся в течение четырех месяцев на сумму $50 млн".
 
В заявлении также говорится, что буровые работы по поиску и добыче нефти будут вестись на глубине 2 800 метров в курдистанских районах. Компания заявляет, что 2013 год является важным годом для компаний, работающих в регионе.
 
Western Zakros владеет 40% акций нефтяных месторождений области Гармиян, где работает также российский "Газпром", компания ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.08.2018