Главная » 2018 » Август » 28

Стоимость строительства газопровода "Южный поток" оценивают в 16 млрд. евро. Как сообщает Вести.Финанс, об этом заявил первый заместитель начальника департамента по управлению проектами Газпрома Алексей Серебряков.

По его словам, это пока примерные цифры. Точная стоимость проекта станет известна после завершения тендеров к середине 2013 года. Пока стоимость строительства морского участка оценивают в 10 млрд евро, сухопутных участков в Европе - в 6 млрд евро. Ранее в Газпроме оценивали сухопутную часть в 5,5 млрд. евро.

Начало строительства намечено на 7 декабря. ОИР по строительству участков газопровода в Болгарии и Словении могут подписать до 15 ноября.

В декабре 2011 года глава правительства Владимир Путин дал поручение Газпрому ускорить начало строительства "Южного потока". В январе 2012 года председатель правления "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.08.2018

Москва. Роснефть выступит "платиновым" спонсором 5-ой Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE по разведке и добыче. Мероприятие состоится 14-16 октября 2014 года в Москве.
Особое внимание на конференции будет уделено добыче трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов, новым подходам и технологиям поддержания добычи для месторождений на поздней стадии разработки, комплексному освоению новых месторождений Восточной Сибири и Ямала. Участники могут представить реферат в одной или нескольких технических категориях. Свое участие в ROG 2014 уже подтвердили компании KCA Deutag, Damen Shipyards и Carbo Ceramics.
Подача рефератов открыта на сайте конференции http://www.russianoilgas.ru/ru/
Одновременно с конференцией пройдет 3-дневная выставка, в которой уже подтвердили своё участие многие лидеры отр ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.08.2018

Стороны обсудили перспективы развития российско-греческого сотрудничества в энергетической сфере, а также текущее состояние энергетической отрасли Греции. Особое внимание было уделено вопросам поставок газа и реализации проекта «Южный поток» на территории страны.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2011 году «Газпром» поставил в Грецию 2,9 млрд куб. м газа.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный поток».

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.08.2018