Главная » 2018 » Август » 14

Японская компания Fujikura решила закрыть в Чувашии производство кабелей для Volkswagen. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития республики. Предприятие будет ликвидировано в ближайшие месяцы.

Такое решение принято из-за экономической нерентабельности производства в связи со скачками курса евро к рублю, а также из-за снижения покупательской способности на автомобильном рынке. Руководство компании уведомило сотрудников о закрытии предприятия. «Проинформированы органы занятости, чтобы оказать поддержку сотрудникам компании в поиске новых рабочих мест», - уточняется в сообщении.

Fujikura выплатит сотрудникам обязательное выходное пособие в размере трех средних месячных заработков. Также каждый работник предприятия в последний р ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018

И такие авторитарные режимы, как Китай и Россия, могут быть успешными в экономическом плане. Это только внешне противоречит политической теории

Через всю Пушкинскую площадь 31 января 1990 года протянулась очередь в один из ресторанов McDonald's, открывшийся в этот день. 5 часов, до боли в ногах, русские стояли в очереди, чтобы попробовать на вкус американские гамбургеры. Сеть ресторанов все еще пользуется в России популярностью. Американские сэндвичи относятся к последним символам культурного экспорта с Запада, которые обрели успех в России.

Попурри из либерально-демократических ценностей, состоящее из политических прав и гражданских свобод, soft power (мягкой силой) которых американский публицист Джозеф C. Най объясняет претензию Америки на ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018

Аналитики S&P Global Ratings пришли к выводу о том, что новые антироссийские санкции США несут в себе угрозу для Европы. Дело в том, что ограничения могут привести к отмене или задержке строительства новых газопроводов, что в конечном итоге станет причиной роста цен на газ и усиливает неопределенность на европейском газовом рынке, сообщило рейтинговое агентство.

Об этом уже сказали, по-моему, министры всех ведущих стран Евросоюза, и выступлений таких было много. Негативные последствия для ЕС совершенно очевидны. Газовые компании Европы внимательно следят за техническим состоянием газотранспортной системы Украины, и выводы самые неутеш ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018

ОАО “Верхнечонскнефтегаз” (ВЧНГ), 99,94% акций которого принадлежит “Роснефти” , увеличило в первом полугодии 2013 года чистую прибыль по РСБУ на 3% – до 25,442 миллиарда рублей, говорится в квартальном отчете компании.

Выручка компании в январе-июне увеличилась на 7,5% – до 38,396 миллиарда рублей, себестоимость продаж выросла на 39% и составила 6,566 миллиарда рублей.

Валовая прибыль ВЧНГ за шесть месяцев выросла на 2,7% и достигла 31,830 миллиарда рублей, прибыль от продаж на 1,9% – до 30,396 миллиарда рублей, доналоговая прибыль на 2,9% – 29,980 миллиарда рублей.

За первое полугодие ВЧНГ увеличил добычу нефти почти на 10%, до 3,769 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Просмотров: 254 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018

$IMAGE1-left$Специалисты компании «Газпром» уже построили 1 2230 км труб, что составляет 66% морского участка газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам.

Об этом говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, передаёт РИА Новости.

При этом уточняется, что стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил укладку второй нитки морской части газопровода «Турецкий поток». В частности, судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки газопровода, двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции.

Наша справка

«Турецкий поток» — реализуемый в настоящее время международный проект газопровода из Анапского района Краснодарского края России по дну Чёрного моря&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018

9 декабря в Москве председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, главный исполнительный директор компании KOGAS Ли Сын Хун подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие партнёрства между "Газпромом" и KOGAS в области поставок СПГ из Российской Федерации в Республику Корея.

Соглашение также отражает намерение сторон реализовывать совместные проекты по производству, транспортировке и регазификации СПГ и проекты в области газовой электрогенерации.

Кроме того, документ определяет основные направления взаимодействия, в частности, в сфере научно-технического сотрудничества, энергосбережения, экологии, газомоторного топлива.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 269 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2018