Главная » 2018 » Август » 07
Из них в Московской области выполнено 30 тыс. договоров ТП на 780 МВт, в Москве – 6 тыс. договоров мощностью более 250 МВт, соответственно.

Наибольшее количество обращений за подключением к электросетям продемонстрировали южный и северный районы Подмосковья.

96% всех заявок пришлось на техприсоединение объектов мощностью до 15 кВт и от 15 до 150 кВт. Напомним, в ПАО «МОЭСК» данным категориям заявителей доступны программы «Ноль визитов» и «3 шага – 2 визита».

С начала года существенно возросла доля онлайн-заявок и прохождения всех процедур ТП через Портал utp.moesk.ru. За январь-июнь 2016 г. возможностью обращения в сетевую компанию через Интернет воспользовался практически каждый второй клиент компании – 45% от общего количества заявок. С начала года на Портал поступило более 20,5 тыс. электронных заявок.

«Наши инициативы нашли свое отра ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2018

С экспортного терминала СПГ-терминала Cove Point в шт Мэриленд на востоке США, принадлежащего Dominion Energy, начались поставки сжиженного природного газа (СПГ) по долгосрочным контрактам.
Подробностей о 1й партии СПГ, отгруженной с терминала Cove Point, пока мало.
Известно, что СПГ был загружен на танкер-газовоз Adam LNG, который покинул Cove Point 16 апреля 2018 г.
СПГ-танкер вместимостью 162 тыс м3 был заполнен на 91%.
В настоящее время пунктом назначения значится Суэцкий канал, но о реальной конечной точки маршрута пока ничего неизвестно.

На подходе к Cove Point в настоящее время находятся еще 2 танкера-газовоза - LNG Sakura (177 тыс м3) и Meridian Spirit (163 тыс м3).

Cove Point - 2й по вел ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2018

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2018

ОАО "Томскнефть" ВНК отмечает 50 лет с начала производственной деятельности. 13 января 1966 года – официальная дата создания предприятия. С этого момента началась промышленная эксплуатация томских недр, а в Томской области появилась нефтегазовая отрасль.

Благодаря успехам нефтяников создавалась производственная инфраструктура, строились города и вахтовые посёлки, развивались наука и образование. За полвека добыто 500 млн тонн нефти и 55 млрд кубометров газа.

Несмотря на то, что месторождения на территории Томской области эксплуатируются уже 50 лет, "Томскнефть" ежегодно добывает около 10 млн тонн нефти и 2 млрд кубометров газа. Для поддержания стабильного уровня добычи предприятие ведет интенсивное эксплуатационное бурение и расширяет ресурсную базу. Так, в прошлом году было введено в разработку два новых собственных месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2018

Посол Турции в России Хусеин Дириоз рассказал о строительстве газопровода "Турецкий поток".

Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"" data-author="" data-owner="dusuncemektebi.com" Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"">

Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"
dusuncemektebi.com

Посол Турции в России Хусеин Дириоз заявил, что публикации в западных СМИ о том, что в Анкаре якобы препятствуют строительству су ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2018