Главная » 2018 » Август » 05
Лондон. Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и Персидского залива. Об этом сообщает Бизнес-Тасс со ссылкой на  газету "Уолл-стрит Джорнэл Юроп".
"Несколько лет назад КНР превзошла США по объемам покупок нефти у стран Персидского залива. В 2013 году Китай превратится в лидера по закупкам нефти у государств ОПЕК", - подчеркивает издание.
В первом полугодии КНР импортировала из стран ОПЕК в сутки 3,7 млн баррелей нефти, а США - 3,5 млн баррелей. В итоге в текущем году впервые в истории Китай превзойдет США по показателю объемов закупок нефти у ОПЕК, - отмечает газета. - На третьей позиции идет Индия - 3,4 млн баррелей. Еще в 2004 году США импортировали 5 млн баррелей нефти из стран ОПЕК, а Китай - 1,1 млн баррелей.
" ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.08.2018

"Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом, сообщается в пресс-релизе компании по результатам совещания совета директоров.

"Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом" data-author="Serguei Fomine / Russian Look" data-owner="Global Look Press" "Газпром нефть" больше не планирует перерабатывать нефть за рубежом">

"Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом
Решение было принято в связ ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.08.2018