Главная » 2018 » Август » 27

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2018

Сенат США может в ближайшее время рассмотреть вопрос ужесточения санкций против России, и в первую очередь против российского газового гиганта "Газпрома".

"Я думаю, сейчас самое время ужесточить санкции, будь то в отношении российских нефтехимических компаний, либо российских банков", - заявил сенатор-демократ Крис Мерфи.

Причем, по его словам, санкции необходимо вводить, несмотря на то что Европа пострадает.

В то же время необходимо отметить, что санкции США против "Газпрома" не смогут нанести серьезный ущерб компании. Российская компания ориентирована в первую очередь на европейских потребителей, с газовым рынком США "Газпром" не имеет общих точек соприкосновения, поэтому непонятно, какое действие санкции могут оказать на "Газпром".

Санкции серьезно ударят по позициям "Газпрома" только в том случае, если власти Европы примут решение включиться в это ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство «Северного потока — 2» нельзя политизировать.

Просмотров: 348 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

«Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2018