Главная » 2018 » Июль » 14 » "РОСАТОМ" ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ГЕРМАНИИ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
18:17
"РОСАТОМ" ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ГЕРМАНИИ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Сегодняшние технологические, организационныеи научные возможности Германии заведомо недостаточны для того, чтобы реально провести вывод из эксплуатации атомных станций.Обэтом заяил заявил гендиректор госкорпорации Росатом Сергей Кириенкона общественном обсуждении подпрограммы по обеспечению радиационной безопасности на 2016-2020 годы.

По словам Кириенко, Росатом готов поставлять технологии по ядерной и радиационной безопасности в Германию и другие страны. Эти технологии разработают во время второго этапа федеральной целевой программы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, которую уже начинают выполнять различные предприятия,сообщает телеканал Вести.

"Нахождение приемлемых научных решений в выработке соответствующих технологий позволит российским компаниям не только решать вопросы обеспечения безопасности в РФ, но и экспортировать соответствующие технологии", - отметил Кириенко. Эти технологии могут приносить "значимые доходы".

После землетрясения и аварии на АЭС в Японии Германия приняла решение временно вывести из эксплуатации семь АЭС, построенных до 1980 года. Речь идет об АЭС "Библис А", "Библис Б", "Некарвестхайм-1", "Брунсбюттель", "Изар-1", "Унтервезер" и "Филиппсбург-1". На других АЭС Германии в течение нескольких месяцев проверяли уровень безопасности.

В результате Германия приняла решение прекратить эксплуатацию всех атомных электростанций к 2022 году.

Насегодня АЭС занимают порядка 25% энергорынка страны. Немецкие эксперты полагают, что недостаток электроэнергии после вывода АЭС из эксплуатации можно восполнить из других источников.

Просмотров: 279 | Добавил: upotin1980 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0