Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Министр энергетики РФ Александр Новак провел переговоры по вопросам реализации проектов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» с заместителем председателя Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, сообщает Минэнерго. Встреча прошла на площадке Всемирного экономического форума в Давосе.

Также стороны обсудили транзит российского газа через Украину, вопрос десинхронизации Энергокольца БРЭЛЛ и перспективы газа на мировом рынке.

«В ходе переговоров обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, транзит российского газа через Украину, реализация проектов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», десинхронизация Энергокольца БРЭЛЛ, а также перспективы газа на мировом рынке», - говорится в сообщении министерства.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию ч ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Проект «Южный поток» начнет приносить болгарской стороне дивиденды, когда потенциал трубы будет заполнен или уже в 2018 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после продолжившейся более четырех часов в здании болгарского правительства встречи, в которой кроме него участвовали премьер-министр Пламен Орешарски и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает БНР.

Стойнев заявил, что вместо первоначально обсуждавшегося варианта, по которому Болгария не должна была иметь дивиденды в течение первых 15 лет эксплуатации газопровода с целью выплат ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 245 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич заявляет, что Республика Молдова выполнила все условия, касающиеся строительства газопровода Яссы–Кишинев.Таким образом, румынская компания «Transgaz», имеющая разрешение на строительство, может приступать к проведению тендеров на закупку материалов и начинать работы по строительству газопровода.На данный момент через газопровод Яссы-Унгены поступает около миллиона кубометров газа в год. Как отмечают эксперты, поставки в таких объемах можно квалифицировать как незначительные.Чтобы вложенные в газопровод Яссы-Унгены средства не оказались бессмысленными, правительство Молдовы и решило продлить ветку до Кишинева, на строительство которой понадобится более 100 миллионов евро.
Просмотров: 258 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Российский Forbes составил свой топ-10 самых богатых семей России за нынешний год. Оценки выдавались на основе стоимости всех принадлежащих каждому клану активов: акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества и др.

Также стоит указать, что все публичные компании оценивались по их рыночной капитализации, а закрытые — исходя из объемов продаж, прибыли, собственного капитала. Одним из принципов оценки каждой компании было правило: «как минимум не дешевле». В рейтинг были включены только те семьи, которые заработали основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащими.

Посмотреть весь фоторепортаж в разделе «ФОТО»

Первое место с капиталом $5,97 млрд заняла семья Гуцериевых в состав ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций очередную сессию подряд снизился по индексу РТС, отыгрывая ощутимое падение рубля против доллара.

Рынок нефти слегка поддерживал акции нефтегазовых компаний, отмечают эксперты​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи повысился на 0,05% - до 2321,82 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,37% - до 1050,51 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ СЛАБОГО РУБЛЯ

Российский фондовый рынок в пятницу к закрытию снизился на фоне продолжившегося ослабления российской валюты к доллару и евро в район минимумов с марта 2016 года. Негативная конъюнктура рынка рублевого долга также давила на стоимость акций.

В то же время рынок нефти большу ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018

В Италии введен режим ЧП после того, как в Австрии прогремел мощный взрыв на газораспределительной станции.

Инцидент в Австрии произошел минувшим утром" data-author="@AmichaiStein1" data-owner="twitter.com" В Италии ввели режим ЧП после взрыва на газораспределительной станции в Австрии">

Инцидент в Австрии произошел минувшим утром
twitter.com / @AmichaiStein1

Рим заявляет, что на газоснабжение потребителей инцидент не повлияет, поскольку оно будет осуществляться за счет хранилищ, сообщает ТАСС.

Инцидент в Австрии прои ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2018