Главная » 2018 » Сентябрь » 06

В этом месяце хитросплетение новых санкций США — актуальных и предлагаемых — ударило по рублю и российским облигациям, а инвесторам, у которых прибавилось работы, становится все труднее вести ее.

«Я много читаю о России, и, более того, изо всех сил пытаюсь оставаться на волне: какие санкции действуют или будут введены, и что будет предпринято в ответ на них», — написал во вторник лондонский трейдер Investec Bank Plc Джулиан Риммер в комментарии для клиентов.

Рубль упал через несколько дней после публикации одного из самых жестких законопроектов, поскольку инвесторы с опозданием усвоили его детали. Облигации российского государственного банка разв ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.09.2018

Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "третье ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.09.2018

"Газпром нефть" и Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое позволит компаниям регулярно обмениваться опытом и технологическими данными.

Специалисты компаний "Газпром нефть" и Weatherford намерены совместно изучать возможности и определять способы внедрения лучших технологических решений для повышения рентабельности и эффективности разработки месторождений. При этом будут учитываться специфические особенности и характеристики каждого проекта. Кроме того, Weatherford на специальных семинарах познакомит профильных специалистов "Газпром нефти" с основными принципами применения технологий, используемых нефтесервисной компанией для разработки месторождений.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 259 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.09.2018

Сжиженный газ из США будет поступать в Германию и конкурировать на рынке ЕС с предложениями из других стран. Первый СПГ-терминал будет построен в Брунсбюттеле (Шлезвиг-Гольштейн). Немецкие СМИ пишут о том, что это позволит Германии решить ряд проблем, в частности, оставить беспочвенными доводы Дональда Трампа о том, что Берлин зависим от поставок российского газа.

«Решение Берлина о постройке терминала для приема СПГ из США является одним из примеров «Большой сделки» между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом при посредничестве Меркель. С одной стороны, таким решением Меркель убивает любые инсинуации Вашингтона о том, что Германия покупает только российский газ и не покупает американский. Вот вам терминал, торгуйте, — говорит Берлин американцам. В любом случае построить терминал, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.09.2018