Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает строительство газопровода „Южный поток" экономически необоснованным.

„Строительство трубопровода „Южный поток" экономически необоснованно, оно должно прекратиться", – приводит слова Продана РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины прибыл в Варшаву для участия в трехсторонних переговорах по газу в формате Евросоюз-Россия-Украина в пятницу.

Российскую сторону на встрече в Варшаве представляет министр энергетики РФ Александр Новак, в состав делегации входят председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер, представители правительства, а также группа экспертов. ЕС на переговорах представляет еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Как сообщало ранее Миниэнерго Р ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.09.2018

«Газпром» и «Севергрупп» Алексея Мордашова подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе по проектам в сфере по переработке и сжижению природного газа (СПГ). Документ был подписан в в рамках Петербургского международного экономического форума, говорится в сообщении «Газпрома».

Документ также направлен на реализацию перспективных проектов «Газпрома» по освоению месторождений континентального шельфа и на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.

В частности, стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустройст ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.09.2018