Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Английский суд отменил приказ об аресте активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом». Условием отмены приказа стало принятое "Газпромом" обязательство не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде...
Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

Le Monde публикует рассказ собственного корреспондента Жана-Филиппа Реми, который вместе с фотографом издания вывез из Сирии материалы для анализа на предмет использования в конфликте химического оружия.

Большая часть доставленных ими образцов была получена в районе Джобар, который солдаты Свободный сирийской армии (ССА) занимают с начала февраля, - туда журналисты прибыли 2 апреля. Вскоре после их появления в Джобаре состоялась первая атака с использованием неизвестного газа. После этого химические атаки продолжались каждый день в течение недели.

Отравившихся газом бойцов ССА доставляли в полевые госпитали прилегающего к столице оазиса Гута. В обстановке полнейшег ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

Многие комментаторы полагают, что газовый спор между Москвой и Киевом — это прежде всего вопрос цен, но, как видно, Путин с этим не согласен, иронизирует The Financial Times. По его мнению, этот кризис нужен неким "посредникам", желающим обогащаться на транзите российского топлива. Похожее заявление сделала и Юлия Тимошенко, обвинившая в корыстной заинтересованности ряд "украинских политиков".

По мнению авторов статьи, для ЕС это поднимает более глубокий вопрос: об экономической непрозрачности поставщиков энергоресурсов от Западной Африки до Центральной Азии. В течение многих лет в Брюсселе полагали, а возможно, полагают и теп ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

Смертницей, подорвавшей себя на входе в полицейский участок в центре Стамбула, оказалась гражданка России Диана Рамазова, в полиции не исключают, что она по национальности чеченка.

Ранее ответственность за теракт в самом туристическом месте города брала на себя турецкая группировка левого толка „Революционный народный фронт освобождения“, сообщает РБК.

Имя и национальность террористки-смертницы объявило министерство внутренних дел Турции. Ранее выдвигались совершенно иные версии взрыва, прогремевшего в туристическом центре Стамбула 6 января.

По обнародованным сегодня данным полиции, Диана Рамазова.успела сообщить, что она россиянка, водителю такси, на котором подъехала к отделению полиции, расположенному в районе Султанахмет. Это туристический центр Стамбула. Именно там находятся две главные достопримечательности – Святая София и Голу ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

Россия не может себе позволить участвовать в американском проекте по созданию окололунной станции Gateway на вторых ролях, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. «Мы создаем свою транспортную систему», — цитирует Рогозина «Интерфакс».

Гендиректор «Роскосмоса» добавил, что Россия может создать лунную научную станцию совместно со странами БРИКС. «Будет российская лунная станция на Луне или международная — это предмет переговоров. Возможно, это будет совместная станция с нашими дружественными странами — странами БРИКС», — сказал Рогозин. Он напомнил, что Россия начинает непилотируемую лунную программу в 2021 г.

Программа NASA предполагает создание международной обитаемой окололунной станции, которая на первоначальном этапе будет использоваться для изучения Луны и дальнего космоса, а затем в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

-->
В настоящее время только начинается формирование предварительного графика в направлении порта Козьмино по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) на III квартал 2013 г.
Ранее, со ссылкой на свои источники агентство Rusenergy сообщало, что «ЛУКОЙЛ» в июле начнет поставки нефти из дальневосточного порта Козьмино. По информации агентства, первая составит 100 000 т. Представитель «ЛУКОЙЛа» не стал комментировать эту информацию. Его коллега из «Траснефти» сообщил, что трубопроводная компания дала Минэнерго заключение о том, что техническая возможность прокачки нефти «ЛУКОЙЛа» по ВСТО есть. Однако окончательное решение принимает Минэнерго, сказал пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018

Эксперт американского мозгового центра в области международных отношений «Атлантик консул» Алан Райли, представивший в июне отчет о последствиях строительства газопровода «Северный поток — 2», сказал «Дельфи», что видит один сценарий, который остановит строительство газопровода.

«Если Дания не даст разрешения на строительство газопровода в своих, тогда строительство «Северный поток — 2» отложат как минимум на год, поскольку придется оценить новый маршрут, а это даст Конгрессу США необходимое время для принятия решения о санкциях», — сказал Райли.

По словам собеседника, именно новые санкции США отпугнули бы от участия в проекте нынешних ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.09.2018