Главная » 2018 » Сентябрь » 25
В рамках реализации газовой программы Ванкорского проекта, в соответствии с программой полезного использования попутного нефтяного газа на Ванкоре были построены магистральный газопровод Ванкор - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 км, компрессорные станции низкого и высокого давления, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Газовые объекты оснащены современным оборудованием с системами контроля и мониторинга производственных процессов.

Кроме того, ведется закачка попутного нефтяного газа в систему поддержания пластового давления. Газ Ванкора служит также топливом для Ванкорский газотурбинной электростанции мощностью 200 МВт, обеспечивающей месторождение электрической и тепловой энергией. На сегодняшний день на Ванкоре уровень использова ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.09.2018

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ста ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.09.2018