Главная » 2018 » Сентябрь » 18

"Газпром" подписал с национальной нефтегазовой компанией Ганы Ghana National Petroleum Corp (GNPC) контракт на поставку в республику сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении на сайте президента Ганы Наны Акуфо-Аддо.

Акуфо-Аддо 15 сентября провел встречу с делегацией от "Газпрома" сразу после подписания соглашения между российской компанией и GNPC. Объёмы и сроки поставок в сообщении не указаны, однако президент республики охарактеризовал это соглашение как "одно из тех, что будет играть очень важную роль в экономической жизни Ганы".

"Это очень важный день для "Газпрома". Сегодня мы подписали второй по величине поставок крупнейший СПГ-контракт из числа имеющихся в нашем портфеле", – при ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.09.2018

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои зая ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.09.2018

БРЮССЕЛЬ, 13 сен – РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонние консультации экспертов России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа прошли в конструктивной атмосфере, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Все нормально​​​. Консультации прошли во вполне конструктивной атмосфере. Обсуждались, как и запланировано, три вопроса. Все они связаны с регулятивной базой (Украины - ред.)", - сказал Яновский по итогам встречи, которая прошла в Брюсселе 12-13 сентября.

По его словам, обсуждались разработанная украинской стороной форма типового контракта на транзит, реорганизация "Нафтогаза" в части вывода из него магистральных газопроводов, а также новая методология тарифообразования в части ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.09.2018