Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Обама: идея перекрыть поставки газа из РФ в Европу — нереальна
18:52
Обама: идея перекрыть поставки газа из РФ в Европу — нереальна
Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "третьего уровня" в отношении "целых секторов российской экономики".

В свою очередь, президент США заявил, что санкции против России будут введены, если Москва будет препятствовать президентским выборам. Он также потребовал немедленного освобождения наблюдателей ОБСЕ, которые удерживаются в Славянске, и отметил, что правительство в Киеве "имеет право навести порядок на востоке страны".
Просмотров: 256 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0