Главная » 2018 » Февраль » 07

Американские правоохранительные органы намерены выяснить, осуществляла ли компания Gunvor Group незаконные сделки.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, прокуратура Восточного округа Нью-Йорка при содействии Минюста США начала расследование, призванное установить, осуществлял ли основатель Gunvor Геннадий Тимченко финансовые переводы в США, связанные с коррупционными схемами. В частности, в США подозревают, что Gunvor закупал нефть у Роснефти «по сомнительным ценам» и «отмывал доходы» через американскую экономику с помощью третьих лиц, передает Lenta.ru.

Переводы, о которых идет речь, осуществлялись еще до того, как США ввели санкции против Тимченко в связи с кризисом на Украине. За день до введения против него санкций Геннадий Тимченко продал 44% акций нефтетрейдерской компании Gunvor своему партнеру Торбьерну Торнквисту.< ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.02.2018

Киев. Снижение реверсных поставок газа из ЕС на Украину связано с решением властей Венгрии увеличить запасы газа в ПХГ; весь газ по реверсу Украина сейчас получает через Польшу. Об этом заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев на брифинге в среду.
Глава украинского Минэнерго Юрий Продан ранее сообщил, что реверсные поставки газа в последние две недели сокращаются, и связал это с действиями "Газпрома". Продан отметил, что намерен в четверг обсудить этот вопрос на встрече с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. "Мы надеемся, что падение реверсных поставок является временным. Оно произошло из-за определенных государственных решений в Венгрии касательно объемов закачки газа в подземные хранилища. По польскому направлению мы получаем весь объем. ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:00 по московскому времени снизилась на 0,311% — до $48,26 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 0,528% — до $47,39 за баррель.

Напомним, решение граждан Великобритании выйти из состава ЕС (Brexit) всколыхнуло валютный рынок. Курс фунта стерлингов откатился до отметок тридцатилетней давности. Курс евро опускался до значений середины марта.

На этом фоне, российская валюта хотя и потеряла в цене, однако держится уверенно даже на фоне падения цен на нефть ниже уровня $50 за баррель. Однако вопросы прогнозирования движения курсов валют не снимаются с повестки дня. Есть у рубля потенциал для роста в нын ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.02.2018