Главная » 2018 » Февраль » 01

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области. Соответствующий договор подписан с заказчиком - ФГБУ «Гидроспецгеология».

Работы будут выполняться на пунктах существующей наблюдательной сети. Проект рассчитан на срок до конца 2017 года. Будут проведены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах мониторинга, 39 наблюдательных скважин будет проинспектировано, 7 – прокачено. Также геологи отберут 7 проб воды на общий химический анализ, вып ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.02.2018

Перевод котлоагрегатов Камчатской ТЭЦ-1 на использование природного газа завершен, сообщила пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго». Перевод на голубое топливо энергетики приурочили ко Дню рождения города Петропавловска.

Как отмечается в сообщении, перевод ТЭЦ-1 на использование природного газа позволит значительно сократить расходы на приобретение мазута. При этом котлы могут работать как на газе, так и на мазуте, который останется на станции в качестве резервного топлива. Изменение структуры топливного баланса упрощает ремонтную программа ТЭЦ, увеличивает КПД котлов, снижает выбросы в атмосферу, что благоприятно скажется на улучшении экологической ситуации.

Камчатская ТЭЦ-1 была введена в эксплуатацию в 1964 году, установленная мощность 224 МВт. На ТЭЦ-1 производится 30% электроэнергии Центрального энергоузла и 32% теплоэнергии, отпускаемой ОАО «Камчатскэнерго».

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.02.2018