Главная » 2018 » Февраль » 22
Москва. Комментируя итоги двадцать пятого заседания Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, на котором экологические аспекты были признаны Президентом важнейшими в развитии приоритетных направлений модернизации, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев обратил внимание на необходимость развития правовой базы для перевода автотранспорта на альтернативные виды топлива. Речь идет о природном газе в сжатом или сжиженном виде, диметилэфире, биогазе, водороде, а также электрической и солнечной энергии, сообщили в пресс-службе РГО.
Сегодня автомобильный транспорт является основным источником выбросов вредных компонентов, а в крупных городах доля его выбросов достигает 70%. Согласно данным Всемирно ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.02.2018

В компании «Газпром добыча Ноябрьск» ввели в эксплуатацию передвижной автомобильный газовый заправщик и провели первую заправку пассажирского автобуса и грузового автомобиля с газобаллонным оборудованием. Это стало очередным этапом в реализации программы по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте. В рамках проекта построили площадку для заправки техники, провели реконструкцию и подключение газопровода, купили передвижной автомобильный газовый заправщик, функции которого - фильтрация, осушка и компримирование газа перед заправкой. Кроме того, сотрудники предприятия прошли обучение грамотной экс ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.02.2018

$IMAGE1-left$Делегация Ямальского района совместно с руководством ООО «Газпром геологоразведка» облетела самые северные лицензионные участки полуострова - Малыгинский и Северо-Тамбейский. Организацию и проведение геологоразведочных работ в условиях арктической тундры презентовал генеральный директор «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов. Глава района Андрей Кугаевский, начальник природно-ресурсного управления Анна Горохова, председатель правления ямальского районного общественного движения КМНС «Ямал» Галина Матарас и журналисты увидели все основные этапы геологоразведочных работ, устройство буровых площадок, узнали о мерах экологической безопасности. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе администрации Ямальского района.
«В компании «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента. На всех объектах ведется производственный экологический контроль и организуют природоохранные мероприятия. Только на территории Ямальского района общество работает на ч ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.02.2018