Главная » 2018 » Февраль » 08

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.02.2018

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к про ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.02.2018

Потребность в мировой добыче нефти к 2030 году составит 39 миллионов баррелей в сутки. Об этом заявил вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, передает ТАСС. По его словам, падение добычи и увеличение спроса станут ключевыми факторами мирового рынка. «Мы можем говорить об удвоении потребления нефти в промышленности. В целях удовлетворения роста спроса потребуется почти 40 миллионов баррелей к 2030 году», — заявил Федун. 30 ноября стало известно о том, что картель ОПЕК впервые за восемь лет принял решение сократить добычу нефти. В октябре 2016 года картель производил 33,64 миллиона баррелей в сутки. С января 2017 года добыча снизится на 1,2 миллиона баррелей — до 32,5 миллиона в сутки. Россия сократит добычу на 300 тысяч баррелей. Ключевые производители нефти, не вхо ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.02.2018