Главная » 2018 » Февраль » 13

Глава МИД Южной Кореи Ким Сон Хван завершил вчера визит в Москву. Одним из главных вопросов на переговорах было сооружение газопровода из России через территорию КНДР. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва готова оказать проекту политическую поддержку. Впрочем, по данным "Ъ", в возможности реализовать проект из-за серьезных политических рисков, связанных с Пхеньяном, начали сильно сомневаться и Сеул, и "Газпром". А эксперты считают, что поставка российского газа в Южную Корею в виде СПГ надежнее и дешевле.
Министр иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Ким Сон Хван завершил вчера трехдневный визит в Москву — первый с момента своего назначения в октябре прошлого года. Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, о ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.02.2018

В ходе реконструкции на гидроагрегате №5 будет проведена полная замена турбины, генератора и вспомогательного оборудования, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС».

Кроме этого, для проведения реконструкции выведен в ремонт трансформаторный блок Т-3, через который осуществлялась выдача мощности гидроагрегатов №5 и 6. В ходе ремонта здесь будут выполнены новые маслованны, а также заменена стена здания ГЭС из сборного керамзитобетона на монолитную бетонную, примыкающая к данному участку трансформаторной площадки. После выполнения строительно-монтажных работ будут установлены новые фазные трансформаторы. Ранее для работы в этом блоке применялись трансформаторы, не пострадавшие во время аварии, но отработавшие более тридцати лет.

Для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС проектный межремонтный период составляет 5 лет. В период, когда все агрега ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.02.2018

МЭС Урала внедряют новейшую технологию усиления фундаментов опор линий электропередачи 220-500 кВ с использованием высокопрочного углеродного волокна. Работы проводятся в рамках подготовки объектов электросетевого комплекса ОАО «ФСК ЕЭС» к периоду отопительного сезона 2012-2013 годов, сообщает пресс-служба ФСК.

Всего до конца октября 2012 года с помощью данного метода будут укреплены фундаменты опор на 18 линиях электропередачи 220-550 кВ в Пермском крае, Свердловской и Курганской областях.

Углеволоконное усиление полностью восстанавливает несущую способность конструкции, блокируя процессы разрушения опоры. Фундамент опоры подвергается специальной антикоррозийной обработке, затем с помощью полимерцементных составов восстанавливается геометрия фундам ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.02.2018