Главная » 2018 » Февраль » 21
Баку. На месторождении "Банка Дарвина" SOCAR начала работы по бурению двух новых скважин. Работы проходят по заказу треста комплексных буровых работ НГДУ "Абшероннефть".
Проектная глубина скважины №738, которая будет пробурена с платформы №740, составляет 940 метров, а скважины №839, буровые работы по которой будут вестись с платформы №720, - 1425 метров.
По расчетам геологов, ожидаемый ежесуточный объем добычи каждой скважины составит пять тонн нефти, передает Trend.
Месторождение «Банка Дарвина», располагается в море в 6 км от острова Пираллахи (бывший о. Артем), эксплуатируется с 1950-х годов и имеет остаточные запасы в 3 млн тонн нефти и 0,5 млрд куб. м газа. За 50 лет здесь добыто 16,2 млн тонн нефти. На месторождении имеется вся инфраструктура для добычи и транспортировки нефти.
Просмотров: 360 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.02.2018

Французская компания «Technip» совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyoda заключила с «Ямал СПГ» контракт на четыре с половиной миллиарда евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью шестнадцать с половиной миллионов тонн в год. Об этом сегодня сообщает агентство «ПРАЙМ» со ссылкой на французскую корпорацию.
Генеральный директор Technip Тьерри Пиленко подчеркнул, что возводимый в России завод СПГ станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире.
Подготовительную работу над проектом стороны вели более года. Учитывая тяжелый климат Ямала, она включала в себя многочисленные экспертизы возможности его реализации, инженерные расчеты и экспертные оценки. Французские инженеры пришли к выводу, что из-за холодного климата региона следует максимально прибегнуть к методу заранее смонтиров ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.02.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Агентство Fitch составило негативный прогноз для нефтегазовой отрасли России. Аналитики не ожидают восстановления цен на нефть в следующем году.
Прогноз для нефтяных и газовых компаний России на 2016 год негативный из-за ожиданий сохранения низких цен на нефть, высоких налогов и окончания недавнего повышения добычи нефти, а также постепенного усиления влияния со стороны западных санкций, сообщается в отчете международного рейтингового агентства Fitch.
Аналитики не ожидают восстановления цен на нефть в следующем году, передает "Интерфакс".  
Они также прогнозируют, что стоимость газа в Европе, ключевом рынке для "Газпрома", останутся низкими до тех пор, пока нефтяные котировки не начнут повышаться в 2017 году.
Просмотров: 359 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.02.2018

"Новатэк" предлагает японским компаниям сотрудничество с рамках проектов "Арктик СПГ" и Кольская верфь, сообщил председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон, выступая на Международной конференции производителей и потребителей СПГ-2016 в Токио. По его словам, сейчас компания подходит к завершению первого в российской Арктике СПГ-проекта — "Ямал-СПГ" — мощностью 16,5 миллиона тонн. Завод будет в круглогодичном режиме осуществлять поставки СПГ в Европу и Азию. Кроме того, "Новатэк" планирует ещё один СПГ-проект — "Арктик-СПГ", который будет реализовываться со сроками запуска 2022-2025 годы. Концепция проекта предусматривает размещение технологических линий по сжижению производительностью до 6 миллионов тонн на с ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.02.2018